Победить в СВО

День Рождения Президента России Путина

7 октября отмечает день рождения самый известный и популярный человек мира — Владимир Владимирович Путин.

Родители Владимира хорошо знали, что такое война: мама, Мария Шеломова, пережила блокаду Ленинграда.

Мария Ивановна Шеломова. Фото с сайта http://putin.kremlin.ru

Отец — Владимир Спиридонович,  участник Великой Отечественной, комиссован после ранения. 

Владимир Спиридонович Путин. Фото с сайта http://putin.kremlin.ru

Оба родителя работали на заводе им. Егорова. Два старших брата умерли до рождения Владимира, один — во время блокады Ленинграда.   

Биография Президента России Владимира Путина

Коренной ленинградец, в начальной школе отличником не был, скорее середнячком и шалопаем, но обладая хорошей памятью и умением «схватывать на лету» подтянул учебу и после 8 класса поступил в школу на базе Технологического института с техническим уклоном и углубленным изучением химии, где и определился с выбором профессии.

Поступление на юридический факультет ЛГУ было не из легких: конкурс пришлось выдержать огромный, но экзамены Владимир сдал на отлично, получив только одну четверку, и поступил.  В студенческие годы участвовал в работе стройотрядов, получая навыки коллективной работы, умение вести себя в конфликтных ситуациях, идти, при необходимости, на компромиссы.  

Старостой группы, в которой учился Владимир Путин был Александр Бастрыкин. А доцентом ЛГУ — Анатолий Собчак, ставший его проводником в мир политики. 

Дипломную работу Владимир Путин защитил по теме: «Принцип наиболее благоприятствуемой нации». 

Мало известный факт: во время учёбы Владимир подрабатывал каскадёром. Его работу можно увидеть в фильмах «Блокада» и «Ижорский батальон». На съемках познакомился с Аркадием Ротенбергом, который вспоминал, что за съемочный день им платили по 10 руб. Это немало, в то время пообедать можно было за 1 руб.

Во время съемок фильма “Ижорский батальон”. Фото с сайта http://putin.kremlin.ru

Юрист по первому высшему образованию, впоследствии закончил два высших учебных заведения КГБ и 16 лет отдал службе внешней разведки, служил в ГДР. В 1989 году награждён бронзовой медалью «За выдающиеся заслуги перед Национальной народной армией ГДР». Свободно владеет немецким (говорит, как немец) и английским языками. 

Капитан Владимир Путин. Фото с сайта http://putin.kremlin.ru

Довелось ему поработать и преподавателем — помощником ректора ЛГУ по международным вопросам.

С детства увлекался спортом, еще в школе посещал сразу две секции дзю-до и самбо и ко второму курсу института уже имел звание мастера спорта по самбо, а в 1976 году получил мастера спорта по дзю-до, в 2012 — 8-ой дан. 

Заслуженный тренер России по самбо — вместе с другими тренировал с 1986 г. Тагира Абдуллаева (прозвище “Открывашка”), который дважды выиграл чемпионат мира по самбо. 

В 2010 году стал обладателем 9-ого дана (из 10-ти) по карате годзю-рю.

В 2013 году стал обладателем девятого дана в корейской борьбе тхэквондо. 

В 2014 году — присвоен 8-ой дан по карате-до кекусин-кан. 

Почётный президент Европейского союза дзюдо.

Увлекается хоккеем, горными лыжами, любит рыбачить, плавать, ныряет с аквалангом, освоил рафтинг. 

Обладатель ордена Международной Федерации плавания FINA — за повышение роли водных видов спорта в России. 

Путин на горных лыжах. Фото с сайта http://putin.kremlin.ru

Играет в большой теннис, любит бокс. Управлял болидом на трассе Формулы 1 в Ленинградской области, спускался в батискафе. Уверенно держится в седле, на отдыхе любит конные прогулки.

Не курит, ведёт здоровый образ жизни, рацион его питания — здоровая пища, без излишеств, не приветствует таблетки. 

Любит читать, когда выкроит на это время, и заниматься с подаренными собаками: болгарской каракачанской Баффи, акитой-ину Юмэ, алабаем Верный, шарпланинацем Паша, двумя собаками северокорейской породы.  

Лично участвует в программах защиты животных.  

Москва Президента Путина

В 1996 году Путину предлагают пост заместителя управделами Президента РФ, и он переезжает из Санкт-Петербурга в Москву. Затем работает на различных должностях в управлении президента, в т.ч. кратковременно возглавляет ФСБ, на этой должности ему присвоено звание «полковник», в котором он остаётся и в настоящее время.  В 1999 году Борис Ельцин назначает его на должность премьер-министра, тогда и прозвучала его первая «крылатая фраза», адресованная чеченским террористам: «в сортире замочим». Слово своё он сдержал, Чеченская Республика в лице Кадыровых мирно развивается неотъемлемо от России.  

В новогоднюю ночь с 1999 на 2000 год Борис Ельцин, очевидно уже понимая пагубность своего правления и пытаясь хоть что-то исправить, передаёт бразды управления страной Путину, назначая его и.о. президента.

Присяга и.о. Президента РФ. Фото с сайта http://putin.kremlin.ru

Принимая это предложение, Владимир Владимирович сказал: «Я решил для себя, что готов для восстановления своей страны на всё, на любые жертвы. То есть я для себя определил это как главный смысл всей моей жизни». 

С тех пор и по настоящее время Владимир Путин ведёт Россию к суверенитету.

На чей-то взгляд очень медленно, но действует он всегда мудро, предвосхищая многие события и просчитывая варианты на многие годы вперёд. 

За время его правления государство вернуло утраченные позиции по росту ВВП, возродило Армию и флот. Он вернул в «родную гавань» Крым. 

Сбылась и еще одна его “крылатая фраза”, обращенная в 2002 году к олигархам с призывом перевести деньги в Россию: «Замучаетесь пыль глотать, бегая по судам, чтобы их разблокировать!»

Президент Путин выступил, а мир не сразу понял 

В 2007 году Путин выступил с так называемой «мюнхенской речью», которая определила мировой порядок на десятилетия вперед, подтолкнув разрушение старого однополярного мира и уход от доллара. 

Выступление В. Путина в Мюнхене.

«Россия – страна с более чем тысячелетней историей. И практически всегда она пользовалась привилегией проводить независимую внешнюю политику. Мы не собираемся изменять этой традиции и сейчас», — подвёл итог своей речи Владимир Путин.

После этого выступления и благодаря действиям Путина, Россия вернулась в ряд лидеров мировой политики и потихоньку начала восстанавливать свой суверенитет и своё влияние. 

Путин стал инициатором создания Таможенного Союза, принимал активное участие в создании БРИК, которая в настоящее время называется БРИКС и насчитывает 10 государств – 45% населения планеты и на которые приходится 30% мировой экономики.

Путин — Президент и лидер

Путин — это лидер Освободительного движения России, освобождения от влияния и власти международного валютного фонда (МВЭФ), Федеральной Резервной Службы США (ФРС), от западного ига.

30 января 2022 года Путин впервые открыто провозгласил, что Россия возглавила национально-освободительное движение во всем мире.

Объявляя в феврале 2022 года специальную военную операцию, Владимир Путин нанёс удар первым, предвосхищая наступление Запада, как бы иллюстрируя свою фразу, сказанную в 2015 году на Валдайском форуме: «Я — голубь, но у меня очень мощные железные крылья». 

 Все эти годы, параллельно тому, что нам рассказывают по телевизору и в интернете, Путин выполняет главную свою цель — он отбирает власть у Запада

«Русский мир — это всё поколения наших предков и наши потомки, которые будут жить после нас. Русский мир — это Древняя Русь, Московское царство, Российская империя, Советский Союз, это современная Россия, которая возвращает, укрепляет и умножает свой суверенитет как мировая держава», — из заявления Путина на заседании XXV Всемирного Русского Народного Собора 28.11.2023 г.

«Наша битва за суверенитет, за справедливость носит без всякого преувеличения национально-освободительный характер», — утверждает Президент России. 

Координатором движения НОД (национально-освободительное движение) в России является Евгений Фёдоров. Он призывает россиян «просыпаться» и помогать Президенту в его титаническом труде по возврату суверенитета страны. Для чего в настоящее время необходимо сделать три шага:  
1. Отменить независимость Украины по суду.
2. Возвратить нацеливания стратегического ядерного оружия на США.
3. Заключить Договор с США о мире на базе международного права по итогам Второй мировой войны.

«Без суверенной, сильной России никакой прочный, стабильный миропорядок невозможен», — уверен Путин.

В день инаугурации 7 мая 2024 года Владимир Путин подписал Указ «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года». Страна продолжает избавляться от колониальных оков и двигается вперед.

 

Поздравляем с Днем Рождения нашего Президента, Владимира Владимировича Путина, которого боятся враги и уважают друзья.  Доброго здоровья и долгих лет жизни! 

Вместе за победу и суверенитет России! Мы победим, «потому что мы отстаиваем безопасность и благополучие нашего народа, высшее историческое право быть Россией — сильной, независимой державой, страной-цивилизацией», — Владимир Путин.

Редакция «Всем!ру»
Автор: Редакция Всем!ру
Последние публикации автора


7 апреля Путин встретился с главой компании «Аэрофлот»

Рабочая встреча Владимира Путина с генеральным директором и председателем правления публичного акционерного общества «Аэрофлот – Российские авиалинии» Сергеем Александровским была посвящена работе компании в 2024 году.

«Аэрофлот – Российские авиалинии» состоит из трех компаний: «Аэрофлот», «Победа» и «Россия»Показатели компании за 2024 год. Численность группы 33,5 тыс. человек. Капитализация «Аэрофлота» по итогам 2024 года выросла на 70%, теперь компания входит в ТОП-3 лидеров индекса Московской биржи.  Перевезено 55 млн пассажиров (из ни... Читать 2 мин.

7 апреля Путин встретился с главой компании «Аэрофлот»

Трамп пытается давить на Россию

Отвечая 6 апреля на вопросы журналистов на борту борту Air Force One, Трамп заявил, что ему не нравятся действия России.

Вашингтон и Москва продолжают взаимодействие заявил Трамп: «Мы ведем переговоры с Россией. Хотелось бы, чтобы она остановилась. Мне не нравятся бомбардировки, они продолжаются и продолжаются. Каждую неделю убивают людей и тысячи молодых людей, и это ужасная вещь, которая никогда не должна была начаться». Однако он ни слова не сказал о продолжающихс... Читать 1 мин.

Трамп пытается давить на Россию

Трамп снова «зажигает» и в этот раз достаться может и США

Доступ к американскому рынку — это привилегия, а не право, — Белый Дом. Дональд Трамп пошел ва-банк: либо США "прогнут" весь мир под свои правила, либо ещё больше увязнут в увеличивающемся госдолге. Последние новости: Китай огрызается, Вьетнам — прогибается.

Пошлины Трампа. На фоне объявления Чрезвычайного положения из–за торгового дисбаланса, Дональд  Трамп перед собравшимся простым людом: фермерами, сталелитейниками, монтажниками, которым он обещал сильную Америку, с помпой анонсировал День освобождения Америки от нахлебников. На площадке перед Белым Домом он торжественно подписал “Указ о взаимных та... Читать 6 мин.

Трамп снова «зажигает» и в этот раз достаться может и США
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Wsem обо Всём
НСИС
31.03.2025
НСИС разъяснил порядок исправления страховой истории в связи с обновлением значения КБМ с 1 апреля
С 1 апреля меняется значение КБМ.
Wsem обо Всём
Команда конкурса «Парад ударных» Drumsfest Russia
25.03.2025
XI Международный фестиваль - конкурс «Парад ударных инструментов»
15–18 мая 2025 г. в Москве пройдет крупнейший столичный конкурс барабанщиков — ХI Междунар...
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
29.03.2025
Аромадиффузор: благоухание или яд, который вы не замечаете?
Евгений Таратухин, канд. мед. наук, доцент, заведующий кафедрой в Институте мировой медици...
Екатерина
Екатерина
30.03.2025
Twitch как социальная сеть будущего: где граница между стримером и другом?
Это история о том, как платформа монетизирует одиночество, создавая новую реальность — где...
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
28.03.2025
Возраст открытий: почему три месяца — важнейший рубеж для ребенка
Три месяца — это возраст, когда младенец начинает активно взаимодействовать с окружающим м...
Wsem обо Всём
Рустем Садыков
8:34
Диетолог объяснил, какой хлеб полезнее — свежий или вчерашний
Вопрос о том, какой хлеб полезнее — свежий или вчерашний — давно вызывает споры среди потр...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
03.04.2025
Трамп снова «зажигает» и в этот раз достаться может и США
Доступ к американскому рынку — это привилегия, а не право, — Белый Дом. Дональд Трамп поше...